Новости Хидана: Вся Тула в аниме

от 01 августа
{_google_reklama_728x90_}

Туляки принимали участие в фестивале заочно, а сегодня получили награды - хрустальную награду, сертификаты на покупку париков для косплея и грамоту.

Трое туляков - Марина Хромова, Фелиция Корф и Борис Терехов (Акимичи) сделали костюмированные фотосессии по мотивам аниме «Цельнометаллический алхимик» и «Баскетбол Куроко». За победу на фестивале боролись 16 фотографов со всей страны.

Первая работа, представляющая двух персонажей «Алхимика» - Похоть и Обжорство стала победителем, вторая получила приз зрительских симпатий.

Справка ТИ: Коспле́й, (в переводе – костюмированная игра), это изображение персонажей мультфильмов, аниме, видеоигр, фильмов, комиксов, легенд и мифов. Также прототипами могут являться реально существующие персоны из мира музыки и других сфер деятельности. Участники косплея (косплееры) детально воссоздают образы, взятые за основу. «Похожесть» достигается при помощи костюма, макияжа и дополнительных атрибутов, характерных для выбранного персонажа.
Поклонники этого вида творчества демонстрируют свои костюмы на фестивалях в дефиле.

Дополнительные направления — фотокосплей (образы раскрываются в серии фотоснимков) и видеокосплей (образы раскрываются в формате короткометражного видео).