Новости Хидана: В память мультгероя

от 28 июня
{_google_reklama_728x90_}

Недавно от нас ушел великий артист, который своим присутствием в кино, как выразился режиссер Владимир Меньшов, делал искусство богаче. Можно смело сказать, что с Алексеем Баталовым ушла в прошлое эпоха интеллигентного кино. «Даже сложно представить, как человек такого склада, такой интеллигентной выдержки вообще пришел в актерскую профессию», – написала одна из центральных газет. А вот и пришел. И доказал всем своим творчеством, всей своей жизнью, что интеллигентный человек тоже может быть мужественным. Случайно или нет, но ни в кино (замена стекла iphone 7plus), ни в театре он не сыграл ни одной отрицательной роли. Невозможно представить Баталова в роли отъявленного подлеца или бандита.

Положительные герои, сыгранные им, тоже не были идеальными, прилизанными. Но они были настоящими людьми – и врач Володя Устименко из фильма «Дорогой мой человек», и водитель Саша Румянцев, которого чуть не сделали преступником... Но самыми заметными, знаковыми стали роли в фильмах, получивших всемирное признание – Бориса в «Летят журавли» и Гоши в «Москва слезам не верит». В этот кроссворд мы постарались включить основные этапы жизни Алексея Баталова, названия фильмов с его участием, роли, которые он сыграл. Призом победителю будет вышедшая в прошлом году его документальная книга «Судьба артиста». Ответы принимаются до 7 июля. Удачи! По горизонтали: 1.

Вспомните название города, в котором родился артист, и имя его отца, актера МХАТа. 4. А в этот город семья Баталова была эвакуирована в 1941 году. Там Алексей стал заниматься в театральной студии и сыграл несколько небольших ролей в местном драматическом театре. 7, 32 (по верт.) В фильме «.