Новости Хидана: Сахалинские мультгерои

от 16 октября
{_google_reklama_728x90_}

Прокуратура просит суд применить к подсудимым реальные сроки наказания – отбывание в колонии строгого режима плюс многомиллионные штрафы. Напомним, экс-губернатора и группу его подчиненных обвиняют в вымогательстве у местных предпринимателей «откатов» и легализации незаконно полученных доходов. Мы уже сообщали о требованиях прокуратуры. Разнятся только сроки и размеры штрафных сумм. Хорошавину – 13 лет, Икрамову – 9,5, Карепкину – восемь и Борисову – семь. В течение недели в ходе прений адвокаты излагали свою позицию - проект кей 2 сезон.

Речь Ольги Дружининой, представляющей интересы бывшего министра сельского хозяйства Борисова (находится под домашним арестом, поскольку частично признал вину и содействовал следствию) была недолгой. Адвокат полагает, что действия подзащитного подлежат переквалификации, ему вменяют посредничество во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору, но это не нашло подтверждения ни в собранных прокуратурой сведениях, ни в показаниях свидетелей. Деньги от предпринимателя Зубахина (строительство свинокомплекса в Таранае) Борисов передавал зампреду правительства Карепкину, у которого находился в подчинении. Министр понимал, что в противном случае мог лишиться работы.

Он не вступал в сговор с Карепкиным и Хорошавиным, а выполнял прямые указания своего руководителя. Семь лет срока и штраф, считает адвокат, чрезмерно суровое наказание. Необходимо учесть и смягчающие обстоятельства: сотрудничество со следствием, частичное признание вины, безупречную предыдущую работу и разного рода награды. К тому же, у Борисова «букет» заболеваний, на иждивении жена-пенсионерка и сын-инвалид.