Новости Хидана: Рождественские новинки от мультпероснажей

от 04 января
{_google_reklama_728x90_}

Наступил новый, 2017 год, и в российском кинопрокате, как всегда в новогодние праздники, горячая пора. Посмотрим же, какие релизы, вслед за уже стартовавшими блокбастерами, ждут нас в первый полный уик-энд года (5 - 8 января), когда будет отмечаться православное Рождество. Вкратце отметим, что посетители московского мультиплекса «Каро 11 Октябрь» уже с начала недели имеют возможность в рамках большого фестиваля мультфильмов посмотреть немецкую анимационно-игровую сказку «Петсон и Финдус-2: Лучшее на свете Рождество» (можно там купить апартаменты на юбк), снятую по книгам шведского писателя Свена Нордквиста. Специальные показы этого фильма режиссера Али Самади Ахади со Штефаном Куртом в главной роли продлятся до 6 января.

Но, как мы понимаем, главные релизы уик-энда, по традиции, ждут нас в четверг 5 января. Их не так много, и любопытно, что ни один из них с новогодне-рождественской тематикой никак не связан. Вот, скажем, «Кредо убийцы» (Двадцатый Век Фокс СНГ) совместного производства Великобритании, Франции, Гонконга и США - это фантастический боевик, созданный на основе культовой одноименной видеоигры и рассказывающий о человеке по имени Кэллам Линч (Майкл Фассбендер), который однажды узнает о том, что он потомок старинного тайного общества профессиональных убийц. Это внезапное открытие становится для него началом невероятных и смертельно опасных приключений и путешествия в глубь времен.

Помимо Фассбендера, выступившего также в качестве одного из продюсеров ленты, в ее интернациональный актерский ансамбль вошли французы Марион Котийар и Дени Меноше, англичане Джереми Айронс и Шарлотта Рэмплинг, ирландец Брендан Глисон, американец Майкл Кеннет Уильямс, гречанка Ариана Лабед, австралийка Эсси Дэвис, швед Матиас Варела, испанцы Карлос Бардем и Хавьер Гутьеррес (напомним, что сам исполнитель главной роли Майкл Фассбендер - британский актер немецко-ирландского происхождения).