Новости Хидана: Расписание мультфильмов и не только

от 16 февраля
{_google_reklama_728x90_}

Герои АвангардСтроя. Архитектор Игнатий Милинис. Музей архитектуры. До 5 мая. Не самый главный герой московского архитектурного авангарда, ученик Александра Веснина, ассистент и соавтор Моисея Гинзбурга, автор клуба завода «Серп и молот» и жилых домов ЗИЛа, Игнатий Милинис (1899–1974) дождался первой монографической выставки. Музей архитектуры продолжает публиковать свои необъятные коллекции — в виде выставок и каталогов собрания. Фото: предоставлено пресс-службой ММСИ. ВЫСТАВКА. Алена Терешко. Это яблоко. Московский музей современного искусства на Гоголевском бульваре. До 17 марта. Название выставки — цитата из стихотворения Михаила Гронаса «я сегодня остался без тела» - класс убийц смотреть онлайн.

И как в стихотворении глазное яблоко превращается из субъекта в объект зрения, так и данное странным фрагментом в вымученном ракурсе тело на холсте — одновременно объект и субъект, извне и изнутри, ню и автопортрет. Впрочем, картины петербургской художницы Алены Терешко выходят за рамки живописи — в пространство перформанса как метода самопознания. Фото: предоставлено пресс-службой ММСИ. ВЫСТАВКА. Яан Тоомик. В моем конце — мое начало. В моем начале — мой конец. Московский музей современного искусства на Гоголевском бульваре. До 24 марта. Медитативная видеокартина: обнаженный конькобежец нарезает круги по заснеженному льду залива под звуки хорала, исполненного срывающимся детским голосом.

Первую персональную выставку самого знаменитого современного эстонского художника Яана Тоомика делает самый знаменитый отечественный куратор Виктор Мизиано. Ретроспектива без хронологии — живопись, скульптура и видео выстроены в инсталляции в соответствии с композиционной логикой рондо «последнего трувера» Гийома де Машо, давшего название выставке, рондо, где музыкальный текст вначале разворачивается, а после сворачивается, повторяясь в обратном порядке.