Новости Хидана: Психологи против страшного аниме

от 18 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Со снегопадом и морозами в Волгоград пришла настоящая зима. Сегодня за полтора месяца до Нового года во многих детских образовательных учреждениях педагоги начали подготовку к любимому празднику. Малыши пишут письма Деду Морозу, но за некоторыми подарками родители в магазин не спешат. Вместо добрых мишек и кукол все чаще дети заказывают монстров и страшных чудовищ Ёцуки. «Дорогой, Дедушка Мороз!» Как и десятки лет назад, с этих слов и сегодня начинаются новогодние письма. Как и раньше, малыши заказывают в подарок игрушки, вот только сейчас выглядят они совсем не по-детски. Маленькая Саша признается, мечтает о косметичке, но и от новой куклы в коллекцию не отказалась бы.

В мультфильмах вообще-то они обычно добрые, дружелюбные, но они не люди, это девочки-монстры. На первый взгляд сложно поверить, что они добрые. Куклы-вампиры, оборотни, зомби. Сейчас эти игрушки на пике популярности. Даже пару лет назад сложно было представить, что милых кукол смогут заменить такие монстры, а вместо обычных солдатиков мальчишки с удовольствием будут играть в роботов и фантастических героев. Это железные роботы с блистерами, которые стреляют лазерными пулями. Взрослые удивляются, как малышам удается не просто запомнить такую информацию, но и без труда даже выговорить. Таков результат активной рекламы. Можно играть или нельзя в такие игрушки? Мнения родителей разделяются.

Одни покупают, другие бьют тревогу. Надия Мансурова, мама: «Большая часть игрушек, которая сегодня в магазинах, меня пугает. Лично я стараюсь такие игрушки не покупать». Зато полки магазинов буквально ломятся от подобного ассортимента. Спрос на игрушки из телевизора в последнее время, говорят продавцы, заметно вырос.