Новости Хидана: Праздники вместе с мультперсонажами

от 22 декабря
{_google_reklama_728x90_}

И дети, и взрослые уже начали обратный отсчет до Нового года. А где Новый год – там обязательно елки. Портал «Российское образование» начинает обзор самых популярных праздничных представлений столицы. Кремлевская Елка. Уже больше 60 лет эта именно это представление считается Главным Новогодним Праздником страны. Не одно поколение взрослых вспоминает праздник в Государственном Кремлевском дворце и приводит сюда своих детей. Каждый год здесь новый сценарий – и каждый год он держится в строгом секрете, чтобы получился настоящий сюрприз для всех зрителей - Фейри Тейл все сезоны.

И каждый год Кремлевская Елка поражает своим фантастическим шоу со спецэффектами, необычными декорациями, яркими костюмами и, конечно, захватывающим сюжетом. В подготовке и проведении праздника задействовано более полутора тысяч человек: артисты, певцы, музыканты, детские творческие коллективы. Елка в Колонном Зале Дома Союзов. Именно здесь, в Колонном Зале Дома Союзов, в 1936 году прошла первая советская елка с Дедом Морозом. Правда в самом начале героями представлений были революционные матросы и рабочие, а огни на елке зажигались по залпу легендарного крейсера «Аврора».

Сейчас праздник стал совсем другим: в новогодних историях участвуют любимые мультипликационные и сказочные персонажи, перед началом представления проводятся интерактивные программы для малышей и их родителей. В этом году в Колонном Зале пройдут две разных «елочных» программы: «Кот в сапогах» в декабре и «Белоснежка и семь гномов» - в январе. Виртуозная елка в Доме Музыки. Гости Дома Музыки окажутся в волшебной стране «ДОМИСОЛЬдии», увидят подготовку инструментов и нот к празднику, отправятся вместе с ними в удивительное музыкальное приключение под аккомпанемент квинтета солистов Симфонического оркестра и солистов оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова.