Новости Хидана: Песни о еде в мультиках

от 09 июня
{_google_reklama_728x90_}

Вечные, всегда актуальные вещи — именно такие темы становятся источником вдохновения для музыкантов. Еда — одна из них. Так или иначе, про нее или вокруг нее, песен на съедобные темы написано великое множество. Одни песни прямиком восхваляют какие-то гастрономические явления, но чаще с едой сравниваются чувства, события и даже люди. В некоторых композициях повествование и вовсе ведется от лица того или иного продукта. Для нашей первой музыкально-гастрономической подборки мы отобрали пять песен родом из разных музыкальных эпох. Наслаждайтесь! «A Cup of Coffee, a Sandwich and You» Gertrude Lawrence. 1925 - наруто 1 2 сезон.

Композиция авторства Джозефа Майера (музыка) и Эла Дублина и Билли Роуза (стихи) примечательна по нескольким причинам. Во-первых, источником вдохновения для авторов стал Омар Хайям. Строчка, вынесенная в название, отсылает к популярному высказыванию Хайяма «A loaf of bread, a jug of wine — and thou», подразумевающему, что главное удовольствие в жизни — это ломоть хлеба, кувшин вина и любимая под боком. Авторы текста переосмыслили строки великого на свой лад, теперь к любимой должны прилагаться чашка кофе и сэндвич. Во-вторых, эта композиция, со словами или без, прозвучала десятки раз в мультфильмах студии Warner Brothers.

Как только в кадре появлялась кухня, продукты, рисованные герои садились завтракать или обедать, начинали звучать знакомые ноты, так что эта песня является частью музыкальной прошивки большинства американцев. Нам же она понравилась за свою размеренность, богемный и буржуазный характер. «Jambalaya (On the Bayou)» Hank Williams Jr. 1952. В песне американского исполнителя Хэнка Уиллиамса поется о том, как здорово жить, петь, кататься по речке в пироге и есть вкусные креольские блюда: джамбалайю (рис с овощами, беконом или морепродуктами, попытка испанцев приготовить паэлью из продуктов, доступных на юге США), крабовый пирог и суп гамбо (очень густой суп с мясом, курицей или морепродуктами) .