Новости Хидана: Первые отзывы на мультфильм

от 05 июня
{_google_reklama_728x90_}

«Люди Икс: Тёмный Феникс» — один из последних фильмов студии Fox, снятых про команду супергероев. В апреле 2020 года должны выйти «Новые мутанты», но эта картина не будет отличаться большим размахом. Режиссёр «Феникса» Саймон Кинберг также заявлял, что именно его фильм станет большим финалом и прощанием с франшизой. Сейчас права на Людей Икс вернулись к студии Marvel, поэтому новые проекты про них теперь будут связаны с миром, в котором живут «Мстители». Первый фильм о мутантах вышел на экраны в 2000 году. В 2011-м франшизу перезагрузили картиной «Люди Икс: Первый класс», а позже вышли «Дни минувшего будущего», где встретились старые и новые версии персонажей -
скачать тетрадь смерти.

«Феникс» стал четвёртым фильмом с участием «молодых» актёров. На момент написания этого материала у фильма плохие отзывы — всего 17% свежести на Rotten Tomatoes. «Что действительно удивительно в "Тёмном Фениксе", так это смотреть на харизматичный, отмеченный наградами звездный актерский состав в этом плохо написанном бессмысленном мультфильме», — Tribune News Service. «Несмотря на то, что фанаты "Людей Икс" все равно смогут получить удовольствие от "Тёмного Феникса", это определенно не тот супергеройский фильм, который обязательно должны увидеть все», — ScreenRant.

«"Тёмный Феникс" выглядит в точности как фильм, который задумывала студия 21st Century Fox (да покоится она с миром), когда поставила сценариста франшизы Саймона Кинберга на пост режиссера. "Феникс" получился безопасным, несущественным и едва касающимся сильных идей, за которые не побоялся бы взяться даже детский мультсериал», — IndieWire. «"Феникс" — безрадостное дополнение к продолжительной франшизе "Люди Икс" — 12 фильмов, больше 18 лет.