Новости Хидана: Наука из мультика

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

Пятый год российский независимый проект GEEK PICNIC позволяет участникам целиком углубиться в науку и технику, получить не только новые знания о современности, но и море эмоций. В этом году главной темой фестиваля стали «Разрушители легенд». Ученые, изобретатели, фокусники и скептики проведут для посетителей лекции на самые актуальные темы. Гостей пикника ждут фантастические изобретения, открытия, которые еще вчера были за гранью реальности. Традиционно фестиваль будет разделен на несколько зон: «Наука», «Технологии», «Искусство», «Пикник».

Более 40 известных спикеров, в том числе ведущий научно-популярной передачи «Разрушители легенд» Джейми Хайнеман, научный журналист Ася Казанцева, скульптор Андрей Бартенев-Дубровский и политолог Анатолий Вассерман познакомят с миром науки, современных технологий и искусства. Посетить GEEK PICNIC — идеальный способ целиком углубиться в науку, при этом получив море эмоций и позитивного настроения. Фестиваль предлагает гостям лекции на доступном языке на самые актуальные темы современности. Мифы о космосе, киберпреступлениях и научно-технических прорывах XXI века на этой площадке будут разрушать популяризатор космоса Виталий Егоров, изобретатель Питер Редмонд и другие.

Известный астрономический хакер Alex Cureton-Griffiths, глобальный лидер проектов компании SpaceGambit — расскажет о том, что случится когда космические технологии будут в руках у каждого человека: «Я расскажу о своем участии в проекте GAMBIT, работе с NASA и Агентством по перспективным оборонным научно-исследовательским разработкам США и многими другими организациями, создающими технику для космоса и глубочайших частей мирового океана».