Новости Хидана: Мультики и зубы

от 13 июня
{_google_reklama_728x90_}

Каждый зуб — это важный орган в организме маленького человека. Любая его болезнь может отозваться во всей системе организма. Также не стоит недооценивать важность и значимость молочных зубов. Ранняя потеря молочного зуба может иметь сразу несколько негативных последствий. Постоянный зуб может вырасти неправильно или не в том месте, если молочный выпал раньше положенного срока. Может случиться так, что постоянный зуб не вырастет совсем. Стоматологи говорят о том, что часто на снимке у взрослого человека в костной ткани десны можно увидеть постоянный зуб, который так и не вылез в детстве в положенные сроки.

Отсутствие какого-либо из молочных зубов влияет и на речь ребенка, которая не может сформироваться правильно из-за отсутствия естественной преграды во рту. В правильной постановке некоторых звуков взаимодействие языка и зубов играет важную роль, поэтому необходимо, чтобы зубы были на месте. С ранней потерей молочных зубов связано также и развитие неправильного прикуса - словно туроператор по санкт-петербургу. Именно поэтому родителям иногда советуют ставить временные перегородки на месте утерянных молочных зубов. Это не «взрослые» коронки, но приближенный к ним по смысловой составляющей детский аналог. Если у ребенка появился кариес на молочных зубах, это чревато различными последствиями.

Врачи-стоматологи говорят о том, что кариес — это инфекция, которая постоянно присутствует во рту ребенка, пока ее оттуда не удалят. Часто родители не ведут малыша к стоматологу из-за того, что он часто болеет. Между тем, частые простудные заболевания напрямую связаны со здоровьем зубов. Инфекция, которая формируется на поверхности зуба, легко попадает в горло и носоглотку, трансформируясь там в другие заболевания.