Новости Хидана: Мультгерои помогают детям

от 14 марта
{_google_reklama_728x90_}

16 марта губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву исполняется 48 лет. По традиции глава региона просит тех, кто хочет его поздравить, не тратиться на сувениры, цветы и дорогие подарки, а направить деньги нуждающимся детям. Традиция в день рождения помогать благотворительным фондам появилась у губернатора несколько лет назад; благодаря этому помощь получили десятки малышей из разных городов Урала. В последние годы вместо подарков в приемную главы региона в день рождения приходят чеки и платежки, подтверждающие перечисления в благотворительные фонды «Живи, малыш», «Мы вместе», «Русфонд» и «Подари жизнь». Сегодня Znak - смотреть аниме.

Com по просьбе главы региона расскажет об уральских детях — девочках, которым нужна помощь в борьбе с тяжелыми недугами. Таня Аврамченко, 7 лет. Диагноз: Острый лимфобластный лейкоз. Необходимо: 2 млн 916 тыс. рублей для приобретения 12-ти флаконов противоопухолевого препарата «Онкаспар». Таня АврамченкоТаня Аврамченко. Благотворительный фонд «Мы вместе». Глядя на улыбчивую пациентку Центра детской онкологии Таню, ни за что не подумаешь, что она больна. Это — открытая, доброжелательная девочка, маленькая болтушка. Тревожиться она начинает лишь, когда ее любимая мама Екатерина пропадает из поля зрения.

Жизнь семьи Тани изменилась в одночасье в конце прошлого года: у здорового на первый взгляд ребенка каждый вечер начала подниматься высокая температура. Родители Тани — врачи (мама Екатерина вовсе онколог) сразу забеспокоились. «А может, и предчувствие какое было, не знаю. Помню только постоянную тревогу на сердце», — говорит Екатерина. Изначально девочку лечили в инфекционном отделении 40-й больницы: назначили антибиотик, противовирусные и купировали высокую температуру, но родители настаивали на проведении костно-мозговой пункции.