Новости Хидана: Красивые мульгероини

от 06 июня
{_google_reklama_728x90_}

Красота еврейских женщин настолько завораживающая, что СМИ беспрестанно сочиняют рейтинги самых красивых евреек, живущих в Израиле, живших в Израиле, не живших в Израиле, евреек по матери, евреек по отцу, самых красивых евреек мира, той или иной страны, той или иной профессии. "Вестник Кавказа" представляет читателям далеко не полный список самых красивых и знаменитых евреек, живших и творивших в Советском Cоюзе. Белла Шагал. Говорят, что никто из художников не передавал так просто и точно воздушного ощущения влюбленности, как представитель художественного авангарда ХХ века Марк Шагал - токийский гуль 1.

Осенью 1909 года Тея Брахман, позировавшая художнику, познакомила его со своей подругой Бертой (Беллой) Розенфельд, которая, окончив витебскую гимназию с медалью, приехала учиться в Москву. Они стали женихом и невестой, но обстоятельства разлучили влюбленных на несколько лет. Лишь в 1915 году Шагал сыграл свадьбу со своей музой. Художник говорил, что только рядом с Беллой он ощущал необыкновенный покой и невесомость. Она могла стать писательницей или актрисой, но посвятила жизнь любви к Марку Шагалу. В 1944 году Белла умерла - инфекция убила ее буквально за несколько дней.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------. Майя Плисецкая. Будущая балерина Майя Плисецкая родилась в 1925 году в семье советского хозяйственного деятеля Михаила Плисецкого и актрисы немого кино Рахили Мессерер. В 1938 году отец Майи был расстрелян, а мать как жена "изменника Родины" выслана в Казахстан. Девочку удочерила тетя, солистка балета Большого театра Суламифь Мессерер, которая и отвела семилетнюю Майю в хореографическое училище.