Новости Хидана: Герои аниме об опасном увлечении

от 12 июля
{_google_reklama_728x90_}

Осторожно: сниффинг. Из-за нового опасного увлечения погиб подросток. В погоне за «мультиками». Если школьник носит в кармане баллон с жидкостью для заправки зажигалок – это еще не значит, что он курит. Возможно, тинейджер использует его для сниффинга (от английского слова sniff, что значит «нюхать») – вдыхания паров сжиженного газа. От нового вида токсикомании в нашей стране уже погиб подросток. КОЛЛАЖ ТАТЬЯНЫ ГОРБАЧ. Прыжок в темноту. «По телу сразу побежал жар, и прям сильно жарко стало. А потом, я даже не знаю, как объяснить. Как будто в мультике. Ощущение, что момент из жизни перед глазами всплыл и ты в нем оказался. А затем наступила темнота - гримгал пепла и иллюзий.

» – так описывает свое состояние на интернет-форуме один из юных снифферов. Сама по себе жидкость для заправки зажигалок (обычно это бутан, изобутан и пропан в разных пропорциях) не является токсичной. Но при вдыхании ее пары вытесняют кислород, из-за чего появляются слабость, головокружения, покалывания в руках и ногах. А если «повезет», то даже галлюцинации или, как их называют подростки, «мультики». Ради них обычно все и затевается – чтобы потом обменяться впечатлениями, кому что привиделось. Если кислородное голодание было особенно сильным (на языке медицинских терминов это называется острой гипоксией), наступает смерть.

Так было в марте прошлого года, когда в одной из минских больниц скончался 17-летний подросток, восстанавливает хронику событий официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова: – Причиной стало отравление парами сжиженного бытового газа. Когда опрашивали знакомых пострадавшего, выяснилось, что незадолго до гибели он обсуждал с ними, где лучше покупать баллоны для заправки зажигалок.