Новости Хидана: Детский фестиваль аниме

от 08 апреля
{_google_reklama_728x90_}

Открытие 13-го по счёту творческого состязания юных актёров состоялось 6 апреля в Ломоносовском ДК. В 9:55, за несколько минут до открытия фестиваля, холл дворца культуры уже практически опустел. Только дети в причудливых костюмах бегают из стороны в сторону, суетятся и кричат друг другу: «Быстрее, скоро начнётся!». Действительно, вот-вот состоится открытие, надо спешить занять удобное место в зрительном зале. На удивление, людей собралось немного. Кто — с цветами, кто — с мягкими игрушками. Это родители, бабушки, дедушки и друзья юных артистов пришли их поддержать. Мой внук выступает уже не в первый раз. Вообще, он участвует во всех спектаклях творческого объединения шестой гимназии -
темный дворецкий книга убийств.

Сейчас немного приболел, поэтому играет небольшую роль, но я всё равно очень волнуюсь, переживаю, — рассказывает бабушка одного из участников Ольга Пермиловская. Занавес открывается. На сцене — знакомые с детства персонажи: дядюшка Фокус Мокус, поросёнок Фунтик и госпожа Беладонна. Они и объявили об открытии театрального фестиваля, а также представили членов жюри, среди которых заведующая литературно-драматургической частью Архангельского театра драмы Нина Самойлович, руководитель «Четвёртого театра» Александр Дунаев и руководитель театра юношеского творчества «ЭТЮТ» Артём Антипов.

Оценивать конкурсантов предстоит по трём критериям: оригинальность исполнения, оформление спектакля и нестандартность режиссёрского решения. Герои мультфильма ушли в закулисье, и закадровый голос объявил первых участников — образцовую театральную студию «Дебют» Ломоносовского ДК. Показывают инсценировку по сказке Софьи Прокофьевой «Лоскутик и Облако».