Новости Хидана: Черная метка мультгероя

от 27 февраля
{_google_reklama_728x90_}

В недавнем выступлении Путина перед Федеральным собранием, важнейшим его элементом, как и в прошлом году, стала военная составляющая. Она делится, на мой взгляд, на две части. Во-первых, Путин отчитался перед народом о новых стратегических образцах вооружения и об их развитии. И во-вторых, дал развёрнутую характеристику текущей военно-стратегической ситуации, сложившейся после решения США выйти из договора по ракетам средней и меньшей дальности. Первого марта прошлого года, во время своего прошлого обращения к Федеральному собранию, Путин заявил о создании в России шести новых стратегических оружейных систем - аниме вельзепуз.

Он говорил о тяжёлой ракете «Сармат», о гиперзвуковом блоке «Авангард», о воздушном ракетном комплексе «Кинжал», о подводном ядерном беспилотнике «Посейдон», о крылатой ракете с ядерным двигателем «Буревестник» и о боевом лазере «Пересвет». И вот прошёл год. В течение этого года значительная часть наших шизо-либералов и увы-патриотов, а также большинство зарубежных средств массовой информации всячески по этому поводу язвили и шутили. Типа, одни мультики Путин нам показывает, а где реальные образцы? Теперь вот ясно: реальность такова, что все эти мультики активно воплощаются в металл и, более того, уже ставятся на вооружение. Первым делом Путин рассказал про «Авангард».

Он заявил, что влияние и масштаб этого проекта таковы, что его можно сравнить лишь с запуском первого искусственного спутника Земли, который был произведён в Советском Союзе. То есть по своему масштабу, по влиянию на глобальный военно-стратегический баланс, проект «Авангард» сопоставим с самыми грандиозными начинаниями советской эпохи.