Новости Хидана: Автоинспекция задержала мульт-героя

от 01 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями компании «Сахалинская Энергия» провели занятие для школьников по использованию светоотражающих приспособлений. Сегодня 13:03. В преддверии осенних каникул, 30 ноября 2014 года, автоинспекторы города Южно-Сахалинска, совместно с сотрудниками компании «Сахалинская Ледяной Энергия», провели урок безопасности по применению светоотражающих приспособлений для учащихся начальных классов Кадетской школы. Занятие проходило в ресурсно-методическом классе школы, оборудованном специальными мультимедийными средствами, позволяющими ребятам закреплять изученный материал в форме тестирования в режиме онлайн.

Школьникам был продемонстрирован мультфильм «Фликеры», разработанный компанией «Сахалинская Энергия». Затем инспектор ГИБДД, рассказал и наглядно продемонстрировал ребятам где на одежде юного пешехода необходимо закрепить светоотражающие приспособления, для того чтобы в темное время суток стать заметным.

Вместе с героями мультфильма Сеней и Котом, школьники приняли участие в тестировании по применению светоотражающих приспособлений. Результаты тестов порадовали всех, 90 % детей освоили материал в полном объеме. В конце мероприятия все ребята получили на память по фликеру и светоотражающему браслету, которые сделают их путь в школу более безопасным.