Новости Хидана: Аниме выписали из больницы

от 17 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Необычную аллергическую реакцию вызвало использование «не по назначению» воздушных шариков у жителя северо-востока столицы. Москвич вдыхал гелий, чтобы разговаривать голосом персонажей мультфильмов, а в итоге слизистая его носоглотки покрылась многочисленными язвами. Пародист героев мультфильмов попал в больницу с аллергией на воздушные шарики фото: Наталья Мущинкина и Мастера меча онлайн 2 сезон. Как сообщила «МК» врач-отоларинголог Вячеслав Семяшин, курьезная история произошла с 32-летним жителем одного из домов по улице Осташковская. Некоторое время назад у гражданина начало болеть горло.

Предположив, что дело в банальном вирусе, к врачам москвич обращаться не стал, и начал заниматься самолечением: полоскать горло и использовать антисептические спреи. Однако шло время, а боли и не думали стихать. Взволнованный мужчина решил все же «сдаться» медикам. Те осмотрели горло пациента и обнаружили многочисленные язвочки на слизистой. При этом не совсем была понятна причина недуга. Врачи взяли соскоб на анализ и обнаружили в ранках следы талька. При подробных расспросах пациента выяснилось, что виной всему являются гелиевые воздушные шарики. Оказалось, что москвич любил веселить своего двухлетнего сына, вдыхая из шариков гелий и разговаривая голосом мультяшного героя.

Развлекался так гражданин практически ежедневно. И, хотя сам гелий для человеческого организма не вреден, опасность может нести тальк, который помешается внутрь шаров, чтобы они не слиплись при фасовке. В основном он может вызвать аллергическую реакцию в виде приступа астмы. А у пациента столичной клиники все получилось нестандартно и в горле образовались язвочки.