Новости Хидана: Аниме рекомендуют меломанов

от 12 ноября
{_google_reklama_728x90_}

Поздняя осень — время французского кино. Не изменяя хорошим традициям «Альянс Франсез» совместно с «Союз кинематографов России» и при поддержке «Росбанк» организует международный фестиваль «Неделя французского кино» с 12 по 19 ноября в «Доме кино». Программа включает французские фильмы последних лет, которые являются номинантами и победителями престижных кинофестивалей с Фейри Тейл видео. 12 ноября в 18:00 в холле Дома кино пройдет торжественная церемония открытия фестиваля. В программе: приветственная речь от организаторов и партнеров фестиваля, французский фуршет, розыгрыш призов и подарков.

По завершении торжественной части состоится показ комедии «Набережная Орсе», ставшей в 2014 году номинантом в трех категориях и лауреатом премии «Сезар». Программа фестиваля. 12/11/2015 Набережная Орсе, 2013 (12+). Режиссер: Бертран Тавернье. В ролях: Тьерри Лермитт, Рафаэль Персонас, Нильс Ареструп, Бруно Раффаэлли, Жюли Гайе. Жанр: комедия. Продолжительность: 113 мин. Молодой выпускник вуза Артур Вламинк получает в министерстве иностранных дел на набережной Орсе должность помощника министра. Теперь в его обязанности будет входить написание речей для выступлений министра на различных деловых встречах и мероприятиях.

Проработав там некоторое время, он видит интриги и «подковёрную» борьбу между сотрудниками министерства за должности. И, если бы не такие сотрудники как Клод, который фактически не вылезает с работы вместе со своим котом, то работа представительного ведомства просто превратилась бы в хаос. 13/11/2015 Жапплу, 2013 (10+). Режиссер: Кристиан Дюге. В ролях: Гийом Кане, Марина Хэндс, Даниель Отой. Жанр: драма, биографический фильм.