Новости Хидана: Туфелька мультика

от 29 мая
{_google_reklama_728x90_}

Семье не хватало средств, и Янина уже с трехлетнего возраста выступала на сцене. За свое детство она побывала наездницей, гимнасткой и балериной. Когда девочке было 14 лет, после продолжительной болезни умер ее отец. Мать осталась с четырьмя дочерьми на руках. Янина научилась играть на ксилофоне, и семья организовала музыкальное трио с коронным номером "Музыкальные эксцентрики" через новости аниме Death Note. По одной из версий в то время из-за того, что приходилось носить тяжести, на 146 сантиметрах остановился рост артистки. Хотя в семье все были невысоки, а рост правнучки Янины сейчас составляет 156 сантиметров.

Семья уехала в Петербург, где 15-летняя Янина поступила на ленинградский кинокомбинат "Фабрика эксцентрического киноактера" (ФЭКС). Там же учился Андрей Костричкин, который впоследствии стал ее первым мужем. В браке у них родилась дочь Янина, но вскоре пара развелась. Позже Янина Костричкина рассказывала: "Мама была пуританкой, и это несмотря на то, что трижды выходила замуж. Настырные ухажеры всех мастей отчаянно пытались добиться ее расположения, но тщетно. Янина Болеславовна и без того хлебнула лиха с мужчинами. Первый ее супруг - актер Андрей Костричкин оказался заядлым картежником, который променял любовь на игру в преферанс".

После окончания киношколы в 30-е годы актрису активно приглашали на съемки. Благодаря своему росту и кукольной внешности она с успехом играла школьниц. В 1934 году она сыграла главную роль в фильме "Разбудите Леночку" (ей тогда было 25 лет, и она уже была мамой), а позже - в фильме "Подруги", которая принесла ей популярность. На "Ленфильм" приходили письма от поклонников.