Новости Хидана: Три мультгероя

от 25 января
{_google_reklama_728x90_}

«Три икса: Мировое господство», 50,5 млн долларов. С самого начала было очевидно, что новая история про суперагента Ксандера Кейджа — кино, сделанное не столько для Штатов, сколько для остального мира. Выпущенный в 53 странах боевик с Вином Дизелем прогремел именно там, где и был должен. Например, в Индии, откуда родом сыгравшая в картине Дипика Падукон, он выскочил на первую строчку (7,3 млн долларов) (см. где отметить день рождения). Остальные лучшие результаты таковы: Россия — 5,5 миллиона, Франция — 3 миллиона, Германия — 2,8 миллиона. Особенно большие надежды у создателей фильма связаны с прокатом в Китае, но подробнее об этом мы расскажем позже.

Там проект стартует 10 февраля, после окончания новогодних праздников, которые традиционно отдаются на откуп местным картинам. «Ла-Ла Ленд», 16,6 млн долларов. Картина Дэмьена Шазелла прокатывается в 57 странах. На прошлой неделе большая премьера состоялась в Бразилии (2 млн долларов, 304 копии). Устойчивое первое место мюзикл сохраняет в Великобритании, где он собрал уже 18 млн долларов. Еще более уверенные сборы у картины в Южной Корее (21,6 миллиона). Фильму также предстоят премьеры во Франции, Италии, Японии и Китае.

В отношении последнего рынка Lionsgate недавно заключила стратегический союз с Hunan Broadcast, поэтому в Поднебесную ленту с Эммой Стоун и Райаном Гослингом привезут прямиком на День святого Валентина и за пару недель до «Оскара». «Пассажиры», 13,4 млн долларов. Несмотря на продолжение проката в 63 странах, чемпион прошлой недели потерял две позиции. Главная причина — падение интереса к фильму в Китае в связи с выходом в локальный прокат другой голливудской фантастики, ленты «Прибытие».