Новости Хидана: Скандалы постер мультиков

от 26 сентября
{_google_reklama_728x90_}

Казахстан вошел в число 22 стран мира, проводящих уникальные высокотехнологичные операции на открытом сердце. Наиболее уникальной среди них является имплантация искусственного желудочка сердца. Всего с ноября 2011 года по июнь 2014 года прооперировано 124 пациента. Всего же в Казахстане порядка 69 тыс человек страдают заболеванием сердца. Казахстанских родителей просят ограничить доступ своих чад к просмотру «Губки Боба». «Вопроса о закрытии канала нет. Я привела в пример мультфильм «Губка Боб» и Оцуцуки Хагоромо. В мультике он бьет какого-то соседа, героя по мультфильму, и радуется, он также хулиганит. Вот это самое хулиганское поведение остается в сознании ребенка.

В каждой семье есть взрослый, который дает возможность ребенку сидеть перед телевизором N-е количество часов, а многие вообще попросту оставляют ребенка самого по себе перед телевизором. Мы должны хотя бы проследить за тем, чтобы ребенок не сидел день и ночь перед каналами, где есть не совсем хорошие мультфильмы, которые дают не совсем хороший воспитательный эффект. Эти мультфильмы дают возможность ребенку осознать, что можно безнаказанно издеваться над человеком и хулиганить», - пояснила председатель Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК Забира Оразалиева. Вчера в Алматы начался суд над создателями скандального плаката с Курмангазы и Пушкиным.

Дело возбудили после протокола управления внутренней политики г. Алматы о привлечении рекламного агентства Havas Worldwide Kazakhstan - создателей постера - по статье 349 КоАП РК. Однако сторона защиты считает Управление неуполномоченным органом. В итоге создатели провокационного плаката с Курмангазы и Пушкиным оштрафованы почти на 315 тыс тенге.