Новости Хидана: Мультфильмы от политиков

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Ко дню чтения воспитанники двенадцатого детского сада готовились заранее. К празднику малыши нарисовали картины с героями любимых сказок. Светлана Колесова, руководитель детского сада: Есть работы, где помогали взрослые, а есть работы конкретно детей – сами представили свой рисунок. Лично мне понравилась работа «Лисичка со скалочкой». Вот именно, передана лиса – настоящая блич, хитрая. В гости к ребятам пришел местный депутат Владимир Южанин. Уже в детстве Владимир Андреевич много читал. Одна из первых книг – «Цветик семицветик». Маленьким слушателям Владимир Андреевич рассказал сказку полностью и практически наизусть.

В завершении встречи взрослые и дети сами загадали желание, отрывая волшебные лепестки. По мнению Владимира Южанина в век телевидения и Интернета читать особенно важно. Пассивные просмотры фильмов просто не могут побудить фантазию человека, особенно в юном возрасте. Владимир Южанин, депутат Думы г. Ревда: Любое произведение можно изложить на сценарный план, можно показать по телевизору, как готовый продукт – как фильм, как мультфильм. Но я считаю, что наиболее важно, что человек прочитал информацию и именно своими фантазиями, своим мышлением представил все, как это происходит. Это очень серьезно влияет на развитие человека. Книга нужна для развития ума. Так считают пятиклассники 10-ой школы.

Паша: Для того, что бы жить, читать и быть умным. Ева: Что бы развивать фантазию, представлять разные картины и логику развивать.. Настя: Что бы учиться нормально, что бы мозги иметь. Даниил: Чтение нужно, что бы повышать словарный запас человека, что бы он мог рассказывать, объяснять – для общения.