Новости Хидана: Беседа полицейских о аниме

от 14 октября
{_google_reklama_728x90_}

Нытвенское отделение ВДПО продолжает работу в сфере социально-ориентированной деятельности, направленную на профилактику пожарной безопасности. На сей раз под пристальным вниманием оказались школы г.Нытва. В Нытвенской школе №2 сотрудник Нытвенского первичного отделения ВДПО Каменских Елена в течении недели проводила профилактические мероприятия "Пожарная безопасность". Вся начальная школа (более 300 чел. и Второй Мизукаге) посетила эти занятия. Занятия были организованы в форме классного часа. В каждом классе с учащимися была организована тематическая беседа о роли огня в жизни человека. Совместно с учащимся выявили причины возникновения пожаров и алгоритм действий при наличии возгорания.

Беседа сопровождалась показом презентации и дидактическими играми. В ходе урока ребята отгадывали загадки , участвовали в викторине по правилам пожарной безопасности, смотрели мультфильмы. Дети являются самыми незащищенными от пожаров, так как в основном они не имеют необходимых знаний и навыков в пожарной безопасности. И поэтому как в школе, так и дома они должны изучать правила поведения с огнем, усвоить знания о том,как вести себя в чрезвычайных ситуациях.

Школьники с огромным энтузиазмом воспринимают подобные уроки, где им предоставляется возможность, узнать и самим попробовать проиграть разные ситуации, ведь кто знает, в какой момент эти знания могут пригодиться.