Новости Хидана: Аниме в гостях у мультика

от 14 февраля
{_google_reklama_728x90_}

6 февраля в Новочебоксарске состоялась творче­ская встреча с нашим знаменитым земляком Павлом Усановым. Представляя его, журналисты обычно указывают: бас-гитарист “Любэ”. Это понятно, 19 лет в группе не шутка. Однако мало кто знает, что он также основатель собственной группы “Встречный бой”, автор песен, композитор (в том числе и симфониче­ской музыки), преподаватель и благотворитель. “Грани” решили разобраться, кто он, наш Павел Усанов, и что для него малая родина. Я родился здесь, в Новочебоксарске, в 1975 году - тогда появилась озвучка аниме. Мама работала в узле связи, детство провел там и с 12 лет даже подрабатывал доставщиком телеграмм.

Так что сейчас, спустя столько лет, когда проезжаю по городу, вспоминаю, где какая улица, дом. В Новочебоксарске вы частый гость? По поводу “гостя” — это еще как посмотреть. Я же домой приезжаю. Как часто? Каждые два-три месяца навещаю маму. В этот раз тоже приехал к ней — поздравить с днем рождения. А когда о моих планах узнал Алексей (Соловьев — начальник отдела культуры горадминистрации. — Прим. авт.), предложил в честь 70-летнего юбилея Великой Победы организовать творческую встречу. Я согласился с удовольствием, ведь эта тема так важна сегодня для нас, россиян. Особенно приятно, что получилось выступить именно здесь, на моей родной земле.

Замечаете, как меняется город? Конечно, меняется. С одной стороны, такие извест­ные постройки, как кафе “Молодежное”, библиотека Маршака. Я прекрасно помню, как их строили, помню их новыми и свежими. Сейчас они, понятное дело, уже не те, время берет свое. С другой стороны, каждый раз замечаю какие-то новые вывески, здания. Даже Дворец культуры.