Новости Хидана: Аниме с Никитой

от 18 июня
{_google_reklama_728x90_}

Не знаю. Это вопрос корректнее переадресовать тем, кто получил поручение от премьера. Мы со своей стороны делаем все, чтобы помочь процесс ускорить. Как будет сформирована именно ее административная часть? Кто будет заниматься операционной деятельностью? Вообще это поручено Министерству культуры. Но я думаю, что по идее каждый год церемония награждения должна проходить в новой стране. Слишком разнообразны и культурные, и религиозные корни. Не должно быть дисбаланса.

Согласны ли вы с утверждением, что учитывая успех «Экипажа», логично выделять более существенное финансирование именно на крупные проекты, а не на малобюджетные картины? Авторским кино вообще занимается Министерство культуры (там панельный забор), в том числе, и крупнобюджетными проектами. Я считаю, тут вопрос заключается не в масштабах и не в том, чтобы было много декораций, взрывов и так далее, а в том, что кино должно волновать людей. В картине «Легенда №17» ничего этого не было, а народу посмотрело уйма, люди ходили по несколько раз. Дело в том, что люди должны хотеть пересмотреть картину. Одна женщина написала, что настоящее искусство – это то, что хочется прочесть, увидеть, услышать еще раз.

Вот «Экипаж», «Легенда №17»,например, – они как раз являются знаком того, что народ устал смотреть про себя фильмы, в которых он выглядит отвратительно, грязным, пьяным и что самое главное – беспросветным с точки зрения выхода из положения. Я не говорю о лакировке действительности. Я говорю о той любви, которую автор должен испытывать к персонажам. И она должна передаваться зрителю. Имеете в виду «Левиафан»? Я ничего не имею в виду. Вот почему «Левиафан»? «Левиафан» - это одно из.