Новости Хидана: Аниме малыши и чтение

от 28 октября
{_google_reklama_728x90_}

В Центральной детской библиотеке Бийска проходит традиционная ежегодная Неделя дошкольника «Вместе с книгой мы растем». Как сообщили сотрудники библиотеки, первыми посетителями в рамках акции стали воспитанники детского сада № 51. В читальном зале ребят встречали герои детских книг, которых малыши с радостью узнавали в сказочной видеовикторине, и все вместе пели песни из любимых мультфильмов - элитная недвижимость. Обзор книжной выставки «Все на свете интересно» сопровождался показом презентации «Времена года», из которой дети узнали о том, какие изменения в природе происходят со сменой времен года.

После знакомства с книгами о животных ребята с удовольствием отвечали на вопросы интерактивной викторины «Удивительный мир животных». Из читального зала ребята отправились на абонемент, где познакомились с правилами пользования библиотекой. Тут же малышей ждали выставки «Добрый мир детских книг», «Мульфильмы – малышам», «Эти забавные животные».

Дети с интересом листали книги и журналы, делились впечатлениями от увиденного. В конце встречи все ребята пообещали обязательно стать читателями библиотеки. По словам одного из организаторов Недели дошкольника – заведующей читальным залом Елены Щелкуновой, на ближайшие дни запланированы встречи с воспитанниками других детских садов.